Sur quelques applications des coordonnées intrinsèques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 492-513
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1913_4_13__492_1,
author = {Braude, L.},
title = {Sur quelques applications des coordonn\'ees intrins\`eques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {492--513},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__492_1/}
}
TY - JOUR AU - Braude, L. TI - Sur quelques applications des coordonnées intrinsèques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 492 EP - 513 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__492_1/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__492_1 ER -
%0 Journal Article %A Braude, L. %T Sur quelques applications des coordonnées intrinsèques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 492-513 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__492_1/ %G fr %F NAM_1913_4_13__492_1
Braude, L. Sur quelques applications des coordonnées intrinsèques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 492-513. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__492_1/
