Équation aux rapports anharmoniques des racines d'une équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 458-461
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1913_4_13__458_1,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {\'Equation aux rapports anharmoniques des racines d'une \'equation du quatri\`eme degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {458--461},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__458_1/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Équation aux rapports anharmoniques des racines d'une équation du quatrième degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 458 EP - 461 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__458_1/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__458_1 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Équation aux rapports anharmoniques des racines d'une équation du quatrième degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 458-461 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__458_1/ %G fr %F NAM_1913_4_13__458_1
Fontené, G. Équation aux rapports anharmoniques des racines d'une équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 458-461. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__458_1/