Sur les ellipses tritangentes à l'hypocycloïde à trois rebroussements
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 442-445
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1913_4_13__442_0,
author = {Goormaghtigh, R.},
title = {Sur les ellipses tritangentes \`a l'hypocyclo{\"\i}de \`a trois rebroussements},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {442--445},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__442_0/}
}
TY - JOUR AU - Goormaghtigh, R. TI - Sur les ellipses tritangentes à l'hypocycloïde à trois rebroussements JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 442 EP - 445 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__442_0/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__442_0 ER -
%0 Journal Article %A Goormaghtigh, R. %T Sur les ellipses tritangentes à l'hypocycloïde à trois rebroussements %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 442-445 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__442_0/ %G fr %F NAM_1913_4_13__442_0
Goormaghtigh, R. Sur les ellipses tritangentes à l'hypocycloïde à trois rebroussements. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 442-445. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__442_0/