Sur les conditions de divisibilité d'un produit de factorielles par un autre (supplément)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 353-355
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1913_4_13__353_1,
author = {Landau, E.},
title = {Sur les conditions de divisibilit\'e d'un produit de factorielles par un autre (suppl\'ement)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {353--355},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__353_1/}
}
TY - JOUR AU - Landau, E. TI - Sur les conditions de divisibilité d'un produit de factorielles par un autre (supplément) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 353 EP - 355 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__353_1/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__353_1 ER -
%0 Journal Article %A Landau, E. %T Sur les conditions de divisibilité d'un produit de factorielles par un autre (supplément) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 353-355 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__353_1/ %G fr %F NAM_1913_4_13__353_1
Landau, E. Sur les conditions de divisibilité d'un produit de factorielles par un autre (supplément). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 353-355. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__353_1/
