Certifcats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 326-336
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1913_4_13__326_1,
title = {Certifcats de m\'ecanique rationnelle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {326--336},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__326_1/}
}
TY - JOUR TI - Certifcats de mécanique rationnelle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 326 EP - 336 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__326_1/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__326_1 ER -
%0 Journal Article %T Certifcats de mécanique rationnelle %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 326-336 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__326_1/ %G fr %F NAM_1913_4_13__326_1
Certifcats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 326-336. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__326_1/