Sur le mouvement à deux paramètres dans le plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 302-316
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1913_4_13__302_0,
author = {Bricard, R.},
title = {Sur le mouvement \`a deux param\`etres dans le plan},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {302--316},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__302_0/}
}
TY - JOUR AU - Bricard, R. TI - Sur le mouvement à deux paramètres dans le plan JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 302 EP - 316 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__302_0/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__302_0 ER -
%0 Journal Article %A Bricard, R. %T Sur le mouvement à deux paramètres dans le plan %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 302-316 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__302_0/ %G fr %F NAM_1913_4_13__302_0
Bricard, R. Sur le mouvement à deux paramètres dans le plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 302-316. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__302_0/
