Sur quelques propriétés arithmétiques de l'espace réglé
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 241-251
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Sur quelques propriétés arithmétiques de l'espace réglé
@article{NAM_1913_4_13__241_0,
author = {Cotty, Gaston},
title = {Sur quelques propri\'et\'es arithm\'etiques de l'espace r\'egl\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {241--251},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__241_0/}
}
TY - JOUR AU - Cotty, Gaston TI - Sur quelques propriétés arithmétiques de l'espace réglé JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 241 EP - 251 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__241_0/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__241_0 ER -
%0 Journal Article %A Cotty, Gaston %T Sur quelques propriétés arithmétiques de l'espace réglé %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 241-251 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__241_0/ %G fr %F NAM_1913_4_13__241_0
Cotty, Gaston. Sur quelques propriétés arithmétiques de l'espace réglé. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 241-251. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__241_0/