Sur un problème d'énumération
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 176-183
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1913_4_13__176_1,
author = {Halphen, Ch.},
title = {Sur un probl\`eme d'\'enum\'eration},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {176--183},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__176_1/}
}
TY - JOUR AU - Halphen, Ch. TI - Sur un problème d'énumération JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 176 EP - 183 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__176_1/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__176_1 ER -
%0 Journal Article %A Halphen, Ch. %T Sur un problème d'énumération %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 176-183 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__176_1/ %G fr %F NAM_1913_4_13__176_1
Halphen, Ch. Sur un problème d'énumération. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 176-183. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__176_1/
