Sur quelques théorèmes de Laguerre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 149-163
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1913_4_13__149_1,
author = {Valiron, G.},
title = {Sur quelques th\'eor\`emes de {Laguerre}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {149--163},
year = {1913},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__149_1/}
}
TY - JOUR AU - Valiron, G. TI - Sur quelques théorèmes de Laguerre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1913 SP - 149 EP - 163 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__149_1/ LA - fr ID - NAM_1913_4_13__149_1 ER -
%0 Journal Article %A Valiron, G. %T Sur quelques théorèmes de Laguerre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1913 %P 149-163 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__149_1/ %G fr %F NAM_1913_4_13__149_1
Valiron, G. Sur quelques théorèmes de Laguerre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 13 (1913), pp. 149-163. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1913_4_13__149_1/
