Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licences en 1912
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 567-571
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1912_4_12__567_1,
title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} normale sup\'erieure et aux bourses de licences en 1912},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {567--571},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__567_1/}
}
TY - JOUR TI - Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licences en 1912 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 567 EP - 571 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__567_1/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__567_1 ER -
%0 Journal Article %T Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licences en 1912 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 567-571 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__567_1/ %G fr %F NAM_1912_4_12__567_1
Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licences en 1912. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 567-571. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__567_1/