Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1911)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 549-567
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__549_0,
author = {de Sparre},
title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1911)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {549--567},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__549_0/}
}
TY - JOUR AU - de Sparre TI - Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1911) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 549 EP - 567 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__549_0/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__549_0 ER -
%0 Journal Article %A de Sparre %T Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1911) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 549-567 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__549_0/ %G fr %F NAM_1912_4_12__549_0
de Sparre. Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1911). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 549-567. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__549_0/