Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 49-80
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__49_0,
author = {Fouch\'e, Maurice},
title = {Sur les syst\`emes de surfaces triplement orthogonales compos\'es de cyclides},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {49--80},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__49_0/}
}
TY - JOUR AU - Fouché, Maurice TI - Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 49 EP - 80 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__49_0/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__49_0 ER -
%0 Journal Article %A Fouché, Maurice %T Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 49-80 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__49_0/ %G fr %F NAM_1912_4_12__49_0
Fouché, Maurice. Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 49-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__49_0/