Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1912)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 469-477
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
la question posée
Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1912)
@misc{NAM_1912_4_12__469_1,
title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1912)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {469--477},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__469_1/}
}
TY - JOUR TI - Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1912) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 469 EP - 477 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__469_1/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__469_1 ER -
%0 Journal Article %T Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1912) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 469-477 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__469_1/ %G fr %F NAM_1912_4_12__469_1
Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1912). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 469-477. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__469_1/