Sur un problème de choc
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 462-469
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__462_0,
author = {Zoretti, M.-L.},
title = {Sur un probl\`eme de choc},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {462--469},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__462_0/}
}
TY - JOUR AU - Zoretti, M.-L. TI - Sur un problème de choc JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 462 EP - 469 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__462_0/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__462_0 ER -
%0 Journal Article %A Zoretti, M.-L. %T Sur un problème de choc %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 462-469 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__462_0/ %G fr %F NAM_1912_4_12__462_0
Zoretti, M.-L. Sur un problème de choc. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 462-469. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__462_0/