Le cas régulier d'intégration par quadratures des équations de Lagrange d'un système holonome
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 450-461
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__450_0,
author = {Delassus, \'Et.},
title = {Le cas r\'egulier d'int\'egration par quadratures des \'equations de {Lagrange} d'un syst\`eme holonome},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {450--461},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__450_0/}
}
TY - JOUR AU - Delassus, Ét. TI - Le cas régulier d'intégration par quadratures des équations de Lagrange d'un système holonome JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 450 EP - 461 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__450_0/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__450_0 ER -
%0 Journal Article %A Delassus, Ét. %T Le cas régulier d'intégration par quadratures des équations de Lagrange d'un système holonome %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 450-461 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__450_0/ %G fr %F NAM_1912_4_12__450_0
Delassus, Ét. Le cas régulier d'intégration par quadratures des équations de Lagrange d'un système holonome. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 450-461. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__450_0/