Sur l'intégration des différentielles totales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 421-423
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__421_1,
author = {Dubois, Henri},
title = {Sur l'int\'egration des diff\'erentielles totales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {421--423},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__421_1/}
}
TY - JOUR AU - Dubois, Henri TI - Sur l'intégration des différentielles totales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 421 EP - 423 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__421_1/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__421_1 ER -
%0 Journal Article %A Dubois, Henri %T Sur l'intégration des différentielles totales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 421-423 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__421_1/ %G fr %F NAM_1912_4_12__421_1
Dubois, Henri. Sur l'intégration des différentielles totales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 421-423. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__421_1/