Courbes gauches. Sur les formules de Cayley analogues aux formules de Plücker
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 403-408
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__403_1,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {Courbes gauches. {Sur} les formules de {Cayley} analogues aux formules de {Pl\"ucker}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {403--408},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__403_1/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Courbes gauches. Sur les formules de Cayley analogues aux formules de Plücker JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 403 EP - 408 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__403_1/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__403_1 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Courbes gauches. Sur les formules de Cayley analogues aux formules de Plücker %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 403-408 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__403_1/ %G fr %F NAM_1912_4_12__403_1
Fontené, G. Courbes gauches. Sur les formules de Cayley analogues aux formules de Plücker. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 403-408. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__403_1/