Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 337-358
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées
@article{NAM_1912_4_12__337_0,
author = {Haag, J.},
title = {Sur la d\'eformation infiniment petite des surfaces r\'egl\'ees},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {337--358},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__337_0/}
}
TY - JOUR AU - Haag, J. TI - Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 337 EP - 358 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__337_0/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__337_0 ER -
%0 Journal Article %A Haag, J. %T Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 337-358 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__337_0/ %G fr %F NAM_1912_4_12__337_0
Haag, J. Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 337-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__337_0/
