Sur une congruence extraite de la congruence binôme, facteurs premiers de certains nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 241-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__241_0,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {Sur une congruence extraite de la congruence bin\^ome, facteurs premiers de certains nombres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {241--260},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__241_0/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Sur une congruence extraite de la congruence binôme, facteurs premiers de certains nombres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 241 EP - 260 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__241_0/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__241_0 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Sur une congruence extraite de la congruence binôme, facteurs premiers de certains nombres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 241-260 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__241_0/ %G fr %F NAM_1912_4_12__241_0
Fontené, G. Sur une congruence extraite de la congruence binôme, facteurs premiers de certains nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 241-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__241_0/