Sur les intégrales des quantités de mouvement
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 213-231
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__213_0,
author = {Delassus, \'Et.},
title = {Sur les int\'egrales des quantit\'es de mouvement},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {213--231},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__213_0/}
}
TY - JOUR AU - Delassus, Ét. TI - Sur les intégrales des quantités de mouvement JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 213 EP - 231 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__213_0/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__213_0 ER -
%0 Journal Article %A Delassus, Ét. %T Sur les intégrales des quantités de mouvement %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 213-231 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__213_0/ %G fr %F NAM_1912_4_12__213_0
Delassus, Ét. Sur les intégrales des quantités de mouvement. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 213-231. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__213_0/