Sur la sommation de certaines séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 181-185
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__181_1,
author = {Haag, J.},
title = {Sur la sommation de certaines s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {181--185},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__181_1/}
}
TY - JOUR AU - Haag, J. TI - Sur la sommation de certaines séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 181 EP - 185 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__181_1/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__181_1 ER -
%0 Journal Article %A Haag, J. %T Sur la sommation de certaines séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 181-185 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__181_1/ %G fr %F NAM_1912_4_12__181_1
Haag, J. Sur la sommation de certaines séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 181-185. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__181_1/
