Sur l'intégration de l'équation d'Euler par des coniques sphériques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 17-29
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__17_1,
author = {Turri\`ere, \'Emile},
title = {Sur l'int\'egration de l'\'equation {d'Euler} par des coniques sph\'eriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {17--29},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__17_1/}
}
TY - JOUR AU - Turrière, Émile TI - Sur l'intégration de l'équation d'Euler par des coniques sphériques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 17 EP - 29 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__17_1/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__17_1 ER -
%0 Journal Article %A Turrière, Émile %T Sur l'intégration de l'équation d'Euler par des coniques sphériques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 17-29 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__17_1/ %G fr %F NAM_1912_4_12__17_1
Turrière, Émile. Sur l'intégration de l'équation d'Euler par des coniques sphériques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 17-29. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__17_1/
