Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 156-181
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1912_4_12__156_1,
author = {Fouch\'e, Maurice},
title = {Sur les syst\`emes de surfaces triplement orthogonales compos\'es de cyclides},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {156--181},
year = {1912},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__156_1/}
}
TY - JOUR AU - Fouché, Maurice TI - Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1912 SP - 156 EP - 181 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__156_1/ LA - fr ID - NAM_1912_4_12__156_1 ER -
%0 Journal Article %A Fouché, Maurice %T Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1912 %P 156-181 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__156_1/ %G fr %F NAM_1912_4_12__156_1
Fouché, Maurice. Sur les systèmes de surfaces triplement orthogonales composés de cyclides. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 156-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1912_4_12__156_1/