Sur les coniques et les quadriques homofocales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 514-524
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1911_4_11__514_0,
author = {Quantin de La Ro\"ere, L.},
title = {Sur les coniques et les quadriques homofocales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {514--524},
year = {1911},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__514_0/}
}
TY - JOUR AU - Quantin de La Roëre, L. TI - Sur les coniques et les quadriques homofocales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1911 SP - 514 EP - 524 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__514_0/ LA - fr ID - NAM_1911_4_11__514_0 ER -
%0 Journal Article %A Quantin de La Roëre, L. %T Sur les coniques et les quadriques homofocales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1911 %P 514-524 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__514_0/ %G fr %F NAM_1911_4_11__514_0
Quantin de La Roëre, L. Sur les coniques et les quadriques homofocales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 514-524. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__514_0/