Sur les courbes planes qui sont à elles-mêmes leurs polaires réciproques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 433-448
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{NAM_1911_4_11__433_0,
author = {Suchar, Paul},
title = {Sur les courbes planes qui sont \`a elles-m\^emes leurs polaires r\'eciproques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {433--448},
year = {1911},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__433_0/}
}
TY - JOUR AU - Suchar, Paul TI - Sur les courbes planes qui sont à elles-mêmes leurs polaires réciproques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1911 SP - 433 EP - 448 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__433_0/ LA - fr ID - NAM_1911_4_11__433_0 ER -
%0 Journal Article %A Suchar, Paul %T Sur les courbes planes qui sont à elles-mêmes leurs polaires réciproques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1911 %P 433-448 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__433_0/ %G fr %F NAM_1911_4_11__433_0
Suchar, Paul. Sur les courbes planes qui sont à elles-mêmes leurs polaires réciproques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 433-448. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__433_0/