Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 394-407
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1911_4_11__394_1,
author = {Proszynski, A.},
title = {Sur la r\'esolution de l'\'equation int\'egrale \`a noyau sym\'etrique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {394--407},
year = {1911},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__394_1/}
}
TY - JOUR AU - Proszynski, A. TI - Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1911 SP - 394 EP - 407 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__394_1/ LA - fr ID - NAM_1911_4_11__394_1 ER -
%0 Journal Article %A Proszynski, A. %T Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1911 %P 394-407 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__394_1/ %G fr %F NAM_1911_4_11__394_1
Proszynski, A. Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 394-407. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__394_1/