Certificats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 222-239
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1911_4_11__222_1,
title = {Certificats de m\'ecanique rationnelle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {222--239},
year = {1911},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__222_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mécanique rationnelle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1911 SP - 222 EP - 239 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__222_1/ LA - fr ID - NAM_1911_4_11__222_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de mécanique rationnelle %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1911 %P 222-239 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__222_1/ %G fr %F NAM_1911_4_11__222_1
Certificats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 222-239. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__222_1/