Sur la poulie fixe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 213-221
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1911_4_11__213_1,
author = {Zoretti, L.},
title = {Sur la poulie fixe},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {213--221},
year = {1911},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__213_1/}
}
TY - JOUR AU - Zoretti, L. TI - Sur la poulie fixe JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1911 SP - 213 EP - 221 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__213_1/ LA - fr ID - NAM_1911_4_11__213_1 ER -
Zoretti, L. Sur la poulie fixe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 213-221. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__213_1/