Note sur la règle de Duhamel
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 137-140
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1911_4_11__137_1,
author = {Valiron, G.},
title = {Note sur la r\`egle de {Duhamel}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {137--140},
year = {1911},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__137_1/}
}
TY - JOUR AU - Valiron, G. TI - Note sur la règle de Duhamel JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1911 SP - 137 EP - 140 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__137_1/ LA - fr ID - NAM_1911_4_11__137_1 ER -
%0 Journal Article %A Valiron, G. %T Note sur la règle de Duhamel %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1911 %P 137-140 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__137_1/ %G fr %F NAM_1911_4_11__137_1
Valiron, G. Note sur la règle de Duhamel. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 137-140. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__137_1/
