Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces de révolution
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 129-135
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1911_4_11__129_1,
author = {Jamet, V.},
title = {Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces de r\'evolution},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {129--135},
year = {1911},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__129_1/}
}
TY - JOUR AU - Jamet, V. TI - Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces de révolution JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1911 SP - 129 EP - 135 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__129_1/ LA - fr ID - NAM_1911_4_11__129_1 ER -
%0 Journal Article %A Jamet, V. %T Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces de révolution %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1911 %P 129-135 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__129_1/ %G fr %F NAM_1911_4_11__129_1
Jamet, V. Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces de révolution. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 129-135. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1911_4_11__129_1/