Théorie des fonctions hyperboliques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 481-501
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1910_4_10__481_0,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {Th\'eorie des fonctions hyperboliques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {481--501},
year = {1910},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__481_0/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Théorie des fonctions hyperboliques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1910 SP - 481 EP - 501 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__481_0/ LA - fr ID - NAM_1910_4_10__481_0 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Théorie des fonctions hyperboliques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1910 %P 481-501 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__481_0/ %G fr %F NAM_1910_4_10__481_0
Fontené, G. Théorie des fonctions hyperboliques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 481-501. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__481_0/