Sur les accélérations successives
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 433-436
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1910_4_10__433_0,
author = {Halphen, Ch.},
title = {Sur les acc\'el\'erations successives},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {433--436},
year = {1910},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__433_0/}
}
TY - JOUR AU - Halphen, Ch. TI - Sur les accélérations successives JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1910 SP - 433 EP - 436 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__433_0/ LA - fr ID - NAM_1910_4_10__433_0 ER -
%0 Journal Article %A Halphen, Ch. %T Sur les accélérations successives %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1910 %P 433-436 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__433_0/ %G fr %F NAM_1910_4_10__433_0
Halphen, Ch. Sur les accélérations successives. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 433-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__433_0/
