Sur les lignes asymptotiques des surfaces réglées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 309-311
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1910_4_10__309_0,
author = {Jamet, V.},
title = {Sur les lignes asymptotiques des surfaces r\'egl\'ees},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {309--311},
year = {1910},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__309_0/}
}
TY - JOUR AU - Jamet, V. TI - Sur les lignes asymptotiques des surfaces réglées JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1910 SP - 309 EP - 311 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__309_0/ LA - fr ID - NAM_1910_4_10__309_0 ER -
%0 Journal Article %A Jamet, V. %T Sur les lignes asymptotiques des surfaces réglées %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1910 %P 309-311 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__309_0/ %G fr %F NAM_1910_4_10__309_0
Jamet, V. Sur les lignes asymptotiques des surfaces réglées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 309-311. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__309_0/