Sur un théorème de Mannheim
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 128-130
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1910_4_10__128_0,
author = {Bricard, R.},
title = {Sur un th\'eor\`eme de {Mannheim}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {128--130},
year = {1910},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__128_0/}
}
TY - JOUR AU - Bricard, R. TI - Sur un théorème de Mannheim JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1910 SP - 128 EP - 130 VL - 10 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__128_0/ LA - fr ID - NAM_1910_4_10__128_0 ER -
%0 Journal Article %A Bricard, R. %T Sur un théorème de Mannheim %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1910 %P 128-130 %V 10 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__128_0/ %G fr %F NAM_1910_4_10__128_0
Bricard, R. Sur un théorème de Mannheim. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910), pp. 128-130. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1910_4_10__128_0/
