Théorèmes sur les limites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 510-517
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1909_4_9__510_1,
author = {Desaint, L.},
title = {Th\'eor\`emes sur les limites},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {510--517},
year = {1909},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__510_1/}
}
TY - JOUR AU - Desaint, L. TI - Théorèmes sur les limites JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1909 SP - 510 EP - 517 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__510_1/ LA - fr ID - NAM_1909_4_9__510_1 ER -
%0 Journal Article %A Desaint, L. %T Théorèmes sur les limites %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1909 %P 510-517 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__510_1/ %G fr %F NAM_1909_4_9__510_1
Desaint, L. Théorèmes sur les limites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 510-517. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__510_1/