Sur un théorème analogue au théorème de Meusnier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 399-403
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1909_4_9__399_1,
author = {Hostinsky, B.},
title = {Sur un th\'eor\`eme analogue au th\'eor\`eme de {Meusnier}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {399--403},
year = {1909},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__399_1/}
}
TY - JOUR AU - Hostinsky, B. TI - Sur un théorème analogue au théorème de Meusnier JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1909 SP - 399 EP - 403 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__399_1/ LA - fr ID - NAM_1909_4_9__399_1 ER -
%0 Journal Article %A Hostinsky, B. %T Sur un théorème analogue au théorème de Meusnier %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1909 %P 399-403 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__399_1/ %G fr %F NAM_1909_4_9__399_1
Hostinsky, B. Sur un théorème analogue au théorème de Meusnier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 399-403. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__399_1/
