Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 35-49
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1909_4_9__35_1,
author = {Keraval, E.},
title = {Sur les courbes dont les tangentes appartiennent \`a un complexe lin\'eaire},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {35--49},
year = {1909},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__35_1/}
}
TY - JOUR AU - Keraval, E. TI - Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1909 SP - 35 EP - 49 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__35_1/ LA - fr ID - NAM_1909_4_9__35_1 ER -
%0 Journal Article %A Keraval, E. %T Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1909 %P 35-49 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__35_1/ %G fr %F NAM_1909_4_9__35_1
Keraval, E. Sur les courbes dont les tangentes appartiennent à un complexe linéaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 35-49. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__35_1/