Sur certaines quadratures
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 289-293
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1909_4_9__289_0,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {Sur certaines quadratures},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {289--293},
year = {1909},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__289_0/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Sur certaines quadratures JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1909 SP - 289 EP - 293 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__289_0/ LA - fr ID - NAM_1909_4_9__289_0 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Sur certaines quadratures %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1909 %P 289-293 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__289_0/ %G fr %F NAM_1909_4_9__289_0
Fontené, G. Sur certaines quadratures. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 289-293. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__289_0/