Nouveaux types de congruences linéaires de cubiques gauches
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 260-266
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1909_4_9__260_1,
author = {Godeaux, Lucien},
title = {Nouveaux types de congruences lin\'eaires de cubiques gauches},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {260--266},
year = {1909},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__260_1/}
}
TY - JOUR AU - Godeaux, Lucien TI - Nouveaux types de congruences linéaires de cubiques gauches JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1909 SP - 260 EP - 266 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__260_1/ LA - fr ID - NAM_1909_4_9__260_1 ER -
%0 Journal Article %A Godeaux, Lucien %T Nouveaux types de congruences linéaires de cubiques gauches %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1909 %P 260-266 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__260_1/ %G fr %F NAM_1909_4_9__260_1
Godeaux, Lucien. Nouveaux types de congruences linéaires de cubiques gauches. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 260-266. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__260_1/
