Étude sur les enveloppes de courbes à un paramètre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 101-125
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1909_4_9__101_0,
author = {Barr\'e},
title = {\'Etude sur les enveloppes de courbes \`a un param\`etre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {101--125},
year = {1909},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__101_0/}
}
TY - JOUR AU - Barré TI - Étude sur les enveloppes de courbes à un paramètre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1909 SP - 101 EP - 125 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__101_0/ LA - fr ID - NAM_1909_4_9__101_0 ER -
%0 Journal Article %A Barré %T Étude sur les enveloppes de courbes à un paramètre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1909 %P 101-125 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__101_0/ %G fr %F NAM_1909_4_9__101_0
Barré. Étude sur les enveloppes de courbes à un paramètre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909), pp. 101-125. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1909_4_9__101_0/