Sur un théorème relatif à la déformation des surfaces gauches
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), pp. 543-545
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1907_4_7__543_1,
author = {Charrasse},
title = {Sur un th\'eor\`eme relatif \`a la d\'eformation des surfaces gauches},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {543--545},
year = {1907},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__543_1/}
}
TY - JOUR AU - Charrasse TI - Sur un théorème relatif à la déformation des surfaces gauches JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1907 SP - 543 EP - 545 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__543_1/ LA - fr ID - NAM_1907_4_7__543_1 ER -
%0 Journal Article %A Charrasse %T Sur un théorème relatif à la déformation des surfaces gauches %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1907 %P 543-545 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__543_1/ %G fr %F NAM_1907_4_7__543_1
Charrasse. Sur un théorème relatif à la déformation des surfaces gauches. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), pp. 543-545. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__543_1/