Sur les propriétés d'addition d'une suite récurrente considérée par D. Bernoulli
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), pp. 297-304
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1907_4_7__297_0,
author = {Amsler},
title = {Sur les propri\'et\'es d'addition d'une suite r\'ecurrente consid\'er\'ee par {D.} {Bernoulli}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {297--304},
year = {1907},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__297_0/}
}
TY - JOUR AU - Amsler TI - Sur les propriétés d'addition d'une suite récurrente considérée par D. Bernoulli JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1907 SP - 297 EP - 304 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__297_0/ LA - fr ID - NAM_1907_4_7__297_0 ER -
%0 Journal Article %A Amsler %T Sur les propriétés d'addition d'une suite récurrente considérée par D. Bernoulli %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1907 %P 297-304 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__297_0/ %G fr %F NAM_1907_4_7__297_0
Amsler. Sur les propriétés d'addition d'une suite récurrente considérée par D. Bernoulli. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), pp. 297-304. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__297_0/