Sur le théorème de Feuerbach
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), pp. 158-163
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1907_4_7__158_1,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {Sur le th\'eor\`eme de {Feuerbach}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {158--163},
year = {1907},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__158_1/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Sur le théorème de Feuerbach JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1907 SP - 158 EP - 163 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__158_1/ LA - fr ID - NAM_1907_4_7__158_1 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Sur le théorème de Feuerbach %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1907 %P 158-163 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__158_1/ %G fr %F NAM_1907_4_7__158_1
Fontené, G. Sur le théorème de Feuerbach. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), pp. 158-163. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1907_4_7__158_1/