Certificats de mathématiques générales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 81-85
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1906_4_6__81_1,
title = {Certificats de math\'ematiques g\'en\'erales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {81--85},
year = {1906},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__81_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mathématiques générales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1906 SP - 81 EP - 85 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__81_1/ LA - fr ID - NAM_1906_4_6__81_1 ER -
Certificats de mathématiques générales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 81-85. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__81_1/