Sur la densité des nombres premiers inférieurs à une grandeur donnée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 385-392
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1906_4_6__385_0,
author = {L\'evy, Paul},
title = {Sur la densit\'e des nombres premiers inf\'erieurs \`a une grandeur donn\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {385--392},
year = {1906},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__385_0/}
}
TY - JOUR AU - Lévy, Paul TI - Sur la densité des nombres premiers inférieurs à une grandeur donnée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1906 SP - 385 EP - 392 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__385_0/ LA - fr ID - NAM_1906_4_6__385_0 ER -
%0 Journal Article %A Lévy, Paul %T Sur la densité des nombres premiers inférieurs à une grandeur donnée %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1906 %P 385-392 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__385_0/ %G fr %F NAM_1906_4_6__385_0
Lévy, Paul. Sur la densité des nombres premiers inférieurs à une grandeur donnée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 385-392. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__385_0/