Un théorème sur la collinéation et la réciprocité
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 348-355
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1906_4_6__348_1,
author = {Stuyvaert},
title = {Un th\'eor\`eme sur la collin\'eation et la r\'eciprocit\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {348--355},
year = {1906},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__348_1/}
}
TY - JOUR AU - Stuyvaert TI - Un théorème sur la collinéation et la réciprocité JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1906 SP - 348 EP - 355 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__348_1/ LA - fr ID - NAM_1906_4_6__348_1 ER -
%0 Journal Article %A Stuyvaert %T Un théorème sur la collinéation et la réciprocité %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1906 %P 348-355 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__348_1/ %G fr %F NAM_1906_4_6__348_1
Stuyvaert. Un théorème sur la collinéation et la réciprocité. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 348-355. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__348_1/