Sur les courbes de poursuite d'un cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 193-222
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1906_4_6__193_0,
author = {Dunoyer, L.},
title = {Sur les courbes de poursuite d'un cercle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {193--222},
year = {1906},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__193_0/}
}
TY - JOUR AU - Dunoyer, L. TI - Sur les courbes de poursuite d'un cercle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1906 SP - 193 EP - 222 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__193_0/ LA - fr ID - NAM_1906_4_6__193_0 ER -
%0 Journal Article %A Dunoyer, L. %T Sur les courbes de poursuite d'un cercle %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1906 %P 193-222 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__193_0/ %G fr %F NAM_1906_4_6__193_0
Dunoyer, L. Sur les courbes de poursuite d'un cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906), pp. 193-222. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1906_4_6__193_0/