Certificats de mécanique céleste
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 83-84
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1905_4_5__83_1,
title = {Certificats de m\'ecanique c\'eleste},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {83--84},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__83_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mécanique céleste JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 83 EP - 84 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__83_1/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__83_1 ER -
Certificats de mécanique céleste. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 83-84. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__83_1/