Certificats de calcul différentiel et intégral
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 557-564
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1905_4_5__557_1,
title = {Certificats de calcul diff\'erentiel et int\'egral},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {557--564},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__557_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de calcul différentiel et intégral JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 557 EP - 564 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__557_1/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__557_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de calcul différentiel et intégral %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 557-564 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__557_1/ %G fr %F NAM_1905_4_5__557_1
Certificats de calcul différentiel et intégral. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 557-564. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__557_1/