Sur les sommes des puissances semblables des racines ; formules de Newton
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 512-514
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1905_4_5__512_0,
author = {Laisant, C.-A.},
title = {Sur les sommes des puissances semblables des racines ; formules de {Newton}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {512--514},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__512_0/}
}
TY - JOUR AU - Laisant, C.-A. TI - Sur les sommes des puissances semblables des racines ; formules de Newton JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 512 EP - 514 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__512_0/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__512_0 ER -
%0 Journal Article %A Laisant, C.-A. %T Sur les sommes des puissances semblables des racines ; formules de Newton %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 512-514 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__512_0/ %G fr %F NAM_1905_4_5__512_0
Laisant, C.-A. Sur les sommes des puissances semblables des racines ; formules de Newton. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 512-514. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__512_0/
